Духовенство

Игумен Петр (Еремеев) — настоятель храма

Протоиерей Михаил Мельников

Родился 6 марта 1961 года

В 1986 году окончил Московскую Духовную семинарию.
12 февраля1985г. рукоположен в сан диакона.
25 декабря1989г. рукоположен в сан пресвитера.

2 октября 2008 г. Указом Святейшего Патриарха Алексия

(№ 6700) назначен штатным священником храма Воскресения Словущего на Ваганьковском кладбище гор. Москвы

Протоиерей Сергий Секрий


Иерей Сергий Матюшин 

Родился 4 марта 1974 году.

В 2000 году окончил Московскую Духовную Семинарию. В 2004 году окончил Московскую Духовную Академию.
18 января 2000 года рукоположен в сан диакона.
Указом Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия № 4427 от 10.08. 2000 назначен штатным клириком храма Воскресения Словущего на Ваганьковском кладбище.

Диакон Владимир Правдолюбов 

Родился 9 марта 1983 года.

Закончил Православный Свято-Тихоновский гуманитарный университет в 2006 г. с дипломом магистра теологии. 
26 октября 2011 года рукоположен в сан диакона.
Указом Святейшего Патриарха (№ У-01/448 от 20.08.2011) назначен штатным диаконом храма Воскресения Словущего на Ваганьковском кладбище .

Диакон Герман Демидов

Родился 25 сентября 1973 года.

В 2004 году окончил Московскую духовную академию. В 2007 году окончил филиал аспирантуры Московской духовной академии при Отделе внешних церковных связей Московского Патриархата.
15 марта 2013 года рукоположен в сан диакона.

Актуально: Создание реестра турагентств в России не за горами.